Стоимость занятий: 240 руб. / мес.

"Школа волшебников"

Шуляева Светлана Викторовна
1610 - 1630 1610 - 1630
Адрес: МДОУ "Детский сад №91" - группа №5
Дошкольный возраст – период приобщения к миру общечеловеческих ценностей, время установления первых отношений с людьми. Для нормального развития детям необходимо творческое самовыражение.
Ребенок познает мир всеми органами чувств. Чем богаче, разнообразнее жизненные впечатления ребенка, тем ярче, необычнее его ассоциации.
Задача педагога – оказать всестороннюю помощь ребенку при решении стоящих перед ним творческих задач, побуждать к нестандартным решениям.
Использование нетрадиционных техник на занятиях по художественно-эстетическому развитию позволяет повысить интерес к изобразительной деятельности, вызвать положительный эмоциональный отклик, развивать творческие способности ребенка.
Нетрадиционные техники обладают рядом преимуществ. Они не требуют высокоразвитых технических умений, дают возможность более «рельефно» продемонстрировать возможности некоторых изобразительных средств, что позволяет развивать умение видеть выразительность форм.
Кроме того, ценной является возможность интеграции разных видов изобразительной деятельности (рисование, лепки, аппликации); в процессе создания интересного образа возможно сочетание изобразительных техник и материалов («рисование пластилином», коллаж, набрызг и др.).
Данный вид деятельности позволяет сделать работы детей более интересными, выразительными, красочными, а так же развить детскую самостоятельность, мышление и зрительный генезис.
Таким образом, обучение детей нетрадиционным способам рисования активизирует познавательный интерес, формирует эмоционально - положительное отношение к процессу художественной деятельности, способствует эффективному развитию детского творчества.
Создано: 27.11.2019 20:40:54   |   Изменено: 29.10.2023 21:03:17
Фрагмент ООД по художественно-эстетическому развитию в старшей группе компенсирующей направленности. Тема: "Весенняя прогулка". Воспитатель Зубарова Е.Ю.