Городской дистанционный конкурс «Новогодний адвент - календарь»

Дата проведения: 01.12.2021 - прошло
Место проведения: Городской округ Саранск
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно-методический центр»

Название: адвент – календарь «Новогодняя Ёлочка».
Авторы: Колесникова Т.Н., Ларина Н.П., воспитатели; Курганова Е.А. – учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад №91».
Цель: развивать у дошкольников интеллектуальную инициативу, организаторские способности, приучать активно участвовать в подготовке к празднованию Нового года.
Возраст детей: данный адвент-календарь предназначен для детей 3-4 лет.
Описание: адвент - календарь (от лат. adventus - приход) используют для отсчёта времени, остающегося до наступления Нового года или Рождества. Первые календари-ожидания появились в Германии. В 1908 году в Мюнхене Герхард Ланг выпустил 24 красочные карточки, прикрепленные к картонной доске. В последние годы адвент - календари стали появляться и в России.
Совсем немного остаётся до главного праздника года. И если для взрослых это время забот, детям с каждым часом сложнее ждать подарков и чудес. Чтобы скрасить эти дни, мы создали адвент-календарь – «марафон» из небольших заданий на декабрь. Наши «Веселые Ёлочки» на прищепках с интересными заданиями на каждый день помогут обогатить знания детей о празднике «Новый год», создать атмосферу добра, радости и загадочности в преддверии Нового года, развивать эмоциональную отзывчивость детей, повышать творческую активность и сплоченность воспитателей, детей и родителей.
Примеры заданий: «Напишите письмо дедушке Морозу»; Д/и «Повтори за мной»; «Украсьте елочку в группе»; «Придумайте новогоднюю сказку» и т.д.

адвент – календарь «Новогодняя Ёлочка». Скачать (docx, 15.72 KB)
Создано: 30.11.2021 20:01:05   |   Изменено: 24.12.2021 21:12:21
Визитная карточка на конкурс "Воспитатель года-2023". Музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад №91" Сметнева Александра Юрьевна