Безопасность на ж/д транспорте

ОАО «Российские железные дороги» принимают все меры для снижения риска травмирования граждан и напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог.

ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Родители должны разъяснить детям правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр. Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами запрещен, несет угрозу жизни и здоровью. Локомотивные бригады, управляющие поездами, ознакомлены с местами, оборудованными пешеходными переходами, проследуют их с особой бдительностью, подачей сигналов и снижением скорости. Наезд на пешехода, внезапно появившегося на пути, предотвратить практически невозможно, так как тормозной путь железнодорожного состава составляет не менее 400 м.

Ссылки на внешние ресурсы

• О безопасности на железнодорожном транспорте
    ОАО "РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге
  • Безопасность на железной дороге
    Одна из первоочередных задач взрослых донести правила, которые обеспечат безопасность для детей на железной дороге. Часто можно наблюдать, как подростки играют на путях, подвергая свои жизни опасности. Такая халатность не только несет угрозу для здоровья детей, но также подвергает опасности жизни пассажиров поезда и в перспективе может нанести немалый материальный урон. Итог таких игр, зачастую плачевен. Именно поэтому взрослые обязаны проводить беседы с детьми, обучая и заставляя их выполнять правила поведения на железной дороге.

Создано: 20.12.2018 11:15:40   |   Изменено: 20.12.2018 11:25:07
Видеофрагмент "Занятие по познавательному развитию с детьми старшей группы компенсирующей направленности". Учитель-дефектолог МДОУ "Детский сад 91" Наумова Елена Николаевна