Пожарная безопасность

В целях обеспечения пожарной безопасности и пребывания детей в МДОУ "Детский сад № 91" разработана система мер по предупреждению нежелательных случаев, которые неукоснительно соблюдаются всеми работниками и контролируются администрацией детского сада.

Приказом заведующей детского сада назначен ответственный за пожарную безопасность завхоз.

Помещения ДОУ соответствуют правилам пожарной безопасности. Во всех помещениях детского сада установлены датчики-извещения, которые в случае возгорания или появления в помещении задымления реагируют звуковым сигналом, сиреной и срабатывает автоматическая пожарная сигнализация с выходом сигнала о пожаре на пульт "01". Действует система "Стрелец-Мониторинг". Групповые помещения, спортивно-музыкальный зал имеют запасной выход, огнетушители. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.
В здании детского сада оборудованы пожарные краны.

Разработаны инструкции по мерам пожарной безопасности, сотрудники и персонал обучены действиям в случае возникновения пожара.
     Регулярно проводится учеба персонала и учебные практические занятия по отработке навыков быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях.
     Все сотрудники детского сада регулярно проходят инструктаж по пожарной безопасности.
Для детей также проводятся занятия по правилам пожарной безопасности, используются наглядные материалы и плакаты. Периодически отрабатываются правила пожарной безопасности на практических учебных занятиях с детьми.

Ссылки на внешние ресурсы

• Против пожара
    Беспомощность и беззащитность детей обуславливает повышенные требования к безопасности дошкольных учреждений. Безопасности в детских садах необходимо уделять особое внимание и предъявлять повышенные требования. Несоблюдение правил и пожарных норм в детских садах влечет наложение штрафных санкций на руководителя.
  • Правила пожарной безопасности для дошкольников от 4 до 6 лет
    Опасность огня не только в том, что это разрушительная стихия, но в том, что вызвать её может даже маленькая спичка в руках несмышленыша . Сами взрослые часто сквозь пальцы смотрят на технику пожарной безопасности, хотя прекрасно понимают возможные последствия, а что же говорить о детях дошкольного возраста, опыт которых еще ничтожно мал.
  • Азбука пожарной безопасности для дошкольников
    В последнее время, к сожалению, выявляется закономерность роста такого стихийного бедствия, как пожар. Виной всему – халатное отношение взрослых. Но нельзя не упомянуть, что виновниками пожаров бывают и дети. Зачастую они не имеют элементарных знаний и правил пожарной безопасности, не умеют вести себя в экстремальных ситуациях.

Создано: 19.12.2018 13:17:32   |   Изменено: 19.12.2018 13:56:49
Фрагмент индивидуального занятия по социально-коммуникативному развитию "Мамины заботы"