21.11.2022     |     539

VII Всероссийский съезд работников дошкольного образования

17–18 ноября в Москве проходил VII Всероссийский съезд работников дошкольного образования. Мероприятие организовано Минпросвещения России. В нем приняли участие более 300 делегатов и более 40 тысяч участников в дистанционном формате из всех субъектов Российской Федерации. Среди участников съезда – представители Совета Федерации, Государственной Думы, Общероссийского Профсоюза образования.
В рамках программы съезда в формате стратегических и тематических сессий и дискуссионных площадок обсуждались приоритеты государственной политики в сфере дошкольного образования: обеспечение его доступности, укрепление единого образовательного пространства России, содержание и планируемые результаты федеральной программы дошкольного образования, преемственность, формирование развивающей среды, организация программ для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Делегатами от Республики Мордовия стали старшие воспитатели трех дошкольных организаций городского округа Саранск. Одним из представителей  была старший воспитатель МДОУ «Детский сад №91 компенсирующего вида» Г.Р. Десинова.  Среди различных тем, обсуждаемых на площадках съезда, особое внимание привлекли вопросы про инклюзивное пространство современного дошкольного детства; систему обучения, воспитания, позитивной социализации детей с ОВЗ.
По итогам работы был принят проект резолюции, в котором подчеркивается важность межведомственного взаимодействия на всех уровнях власти, в нем также даются рекомендации Минпросвещения России региональным органам исполнительной власти и образовательным организациям.

Создано: 21.11.2022 14:16:09   |   Изменено: 21.11.2022 15:00:17
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»
26.04.2024 16:27:19  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
X городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»
25.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Фрагмент ООД по художественно-эстетическому развитию (аппликация) в средней группе. Воспитатель МДОУ "Детский сад №91 компенсирующего вида" Исайкина О.М.