Городской дистанционный конкурс «Новогодний адвент - календарь»

Дата проведения: 01.12.2021 - прошло
Место проведения: Городской округ Саранск
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно-методический центр»

Название: Новогодний адвент – календарь «Ёлочка чудес».
Авторы: Дударева Е.В., Соловьева О.М. – воспитатели; Суродина Т.В. – учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад №91».
Цель: вызвать интерес к предстоящему празднику; создать праздничное новогоднее настроение.
Возраст детей: данный адвент-календарь предназначен для детей 6-7 лет.
Описание: 1 декабря начинается адвент – так в европейских странах называют время ожидания Рождества. Верная примета этого чудесного периода – адвент календарь для детей и его весёлые задания.
Наш адвент-календарь представлен в виде елочки, состоящей из волшебных мешочков. Каждый день, соответствующего числа, детьми открывается мешочек, где находятся задания и сюрпризы, связанные с предстоящим новогодним праздником.
Примеры заданий:
1 декабря отметьте День предвкушения праздника. Почитайте вечером книжку, где есть новогодняя история или сказка.
2 декабря в День вырезания снежинок из бумаги украсьте окна бумажными снежинками.
3 декабря в День заказа подарков у Деда Мороза напишите ему письмо.
4 декабря отметьте День городских птиц. Сделайте кормушки для птиц, наполните их кормом и повесьте на дерево. Пусть птицам тоже будет чем отметить приближение праздников.
5 декабря в День умелых рукодельников сделайте игрушки на ёлку.
6 декабря в День юного художника сделайте открытки для поздравления каждому члену семьи или просто нарисуйте для каждого картину, где главным героем будет новогодняя ёлка.
7 декабря – День сказочника. Придумайте сказку для Снегурочки. Не всё же только одному Деду Морозу письма получать.
8 декабря в День «Ещё столько всего нужно сделать!» спросите у мамы, чем ей можно помочь и выполните 3 её поручения и т.д.

Новогодний адвент – календарь «Ёлочка чудес». Скачать (docx, 15.62 KB)
Создано: 30.11.2021 20:11:00   |   Изменено: 24.12.2021 21:13:23
Фрагмент ООД по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе компенсирующей направленности. Тема "Зимние узоры на окне"