Городской дистанционный конкурс «Новогодний адвент - календарь»

Дата проведения: 01.12.2021 - прошло
Место проведения: Городской округ Саранск
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно-методический центр»

Название: Новогодний адвент – календарь «Домик Дедушки Мороза».
Авторы: Костя Елин с мамой Елиной Н.Х.; воспитатели: Едукова Л.И., Зубарова Е.Ю.
Цель: расширение знаний детей о зиме, новогоднем празднике, традициях празднования Нового года.
Возраст детей: старший дошкольный возраст (5-6 лет).
Описание: Маленьким детям обычно очень сложно осознать время –  это такое неуловимое понятие, которое малыши любят чем-либо структурировать и заполнять. «А сколько надо раз поспать, чтобы поехать к бабушке?»  «А сколько надо раз позавтракать, чтобы наступил Новый год?»… Дни, недели, месяц - а сколько до нового года будет прогулок, а сколько книжек перед сном? А как можно измерить это время в «шоколадках» или маленьких ежедневных сюрпризах или в волшебных историях на ночь? Календарь помогает почувствовать течение времени, научиться его понимать и осознавать. И, конечно же, он создает ту неповторимую атмосферу волшебства, которая бывает только в Новый год. Адвент-календари могут быть самыми разными, главное, чтобы они помогали детям  ощутить приближение чудесного праздника.
Наш адвент-календарь представляет собой полотно с пронумерованными кармашками в виде домика. В каждом кармашке находятся интересные задания и игры, а так же сладкие сюрпризы.
Примеры заданий:
1.    Раскрасить новогоднюю раскраску.
2.    Прочитать стихотворение о зиме.
3.    Нарисуйте дома рисунок на зимнюю тему.
4.    Прочитать сказку.
5.    Сделать гирлянду.
6.    Написать письмо Деду Морозу. Получить сладкий сюрприз и т.д.

Новогодний адвент – календарь «Домик Дедушки Мороза». Скачать (docx, 16.62 KB)
Создано: 30.11.2021 20:07:54   |   Изменено: 24.12.2021 21:13:49
Фрагмент  непосредственно образовательной деятельности по художественно - эстетическому развитию (рисование). Тема: "Сапожки для матрешки" воспитателя МДОУ "Детский сад №91 компенсирующего вида" Соловьевой О. М.