Ссылки

Кружки, секции, клубы

Стоимость занятий: 200 руб. / мес.

"Развивай-ка"

Руководитель:
Колесникова Татьяна Николаевна
Расписание занятий:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1620 - 1650 1620 - 1650
Адрес: МДОУ "Детский сад №91" - группа №3
Телефон: 73-05-80
«Игра – это прекрасный метод развивающего обучения» (Л. Выготский). Игра – наиболее доступный для детей вид деятельности, способ переработки полученных из окружающего мира впечатлений, знаний. В игре ярко проявляются особенности мышления и воображения ребенка, его эмоциональность, активность, потребность в общении. Ребенку понятна необходимость приобретения новых знаний и действий, он сам стремится к тому, чего еще не умеет. Для развития познавательных способностей в дошкольном возрасте активно используются развивающие игры: цветные палочки Кюизенера, блоки Дьенеша.
Несмотря на обилие методических пособий по развитию познавательных и творческих способностей детей старшего дошкольного возраста с помощью развивающих игр, мало программ активно использующих альбомы игр и заданий, изданных для данных игр. Программа «Развивай-ка» разработана для развития познавательных и творческих способностей детей старшего дошкольного возраста посредством развивающих игр с использованием альбомов игр и заданий
К списку
Создано: 01.10.2020 20:12:04   |   Изменено: 29.10.2023 21:02:41
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Фрагмент работы консультативного пункта "Сотрудничество" для родителей(законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста с ОВЗ на дому. МДОУ "Детский сад №91".
Фотографии