Стоимость занятий: 240 руб. / мес.

"Веселая палитра"

Маталыгина Наталья Викторовна
1615 - 1640 1615 - 1640
Адрес: МДОУ "Детский сад №91" - группа №4
Дополнительная общеобразовательная программа «Веселая палитра» включает занятия по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционных техник рисования; включает предметное, сюжетное, декоративное рисование, рисование по замыслу.
Новизна программы заключается в целенаправленной деятельности по обучению основным навыкам художественно-творческой деятельности, необходимой для дальнейшего развития детского творчества, становлению таких мыслительных операций как анализ, синтез, сравнение, уподобление, обобщение, которые делают возможными усложнения всех видов деятельности (игровой, художественной, познавательной, учебной).
Актуальность программы заключается в том, что в современных условиях изобразительная продуктивная деятельность с использованием нетрадиционной техники рисования является наиболее благоприятной для творческого развития способностей детей с умственной отсталостью.
Раннее приобщение детей к практической художественной деятельности способствует развитию в них творческого начала, требующего активности, самостоятельности, проявления фантазии и воображения. Развитие сенсомоторных навыков: тактильной, зрительной памяти, координации мелкой моторики рук - является важнейшим средством коррекции психического развития детей с умственной отсталостью.

Создано: 27.11.2019 20:28:58   |   Изменено: 29.10.2023 21:03:39
Акция – поздравление «Самый лучший Дед Мороз» 2022