Ссылки

Кружки, секции, клубы

Стоимость занятий: бесплатно

"Хлопушки-топотушки"

Руководитель:
Аверьянова Катарина Алексеевна
Расписание занятий:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1700 - 1725
Адрес: МДОУ "Детский сад №91" - логопедический кабинет
Телефон: (8342) 73-05-80
      Основная направленность дополнительной общеобразовательной программы познавательно-речевая: процесс коррекции нарушений речи с помощью музыкально-ритмических и речедвигательных средств у детей с нарушением интеллекта старшего дошкольного возраста.

Программа «Хлопушки-топотушки» учитывает возрастные особенности усвоения программного материала у детей старшего дошкольного возраста, дополняет и расширяет задачи по образовательной области «Речевое развитие».

Новизна дополнительной общеобразовательной программы «Хлопушки - топотушки» заключается в том, что данная программа направлена не только на развитие и формирование речи у дошкольников с умственной отсталостью, но и на развитие пластико-ритмичных навыков, снятие психоэмоционального напряжения. Также имеется возможность включить элементы программы в любую реабилитационную методику воспитания, обучения и лечения дошкольников с различными аномалиями развития и нарушения речи.

В настоящее время одной из актуальных задач коррекционной педагогики является повышение эффективности процесса коррекции нарушений психофизического и речевого развития детей с ОВЗ старшего дошкольного возраста.

Эта программа включает в себя здоровьесберегающие технологии, что не только благотворно влияет на весь организм ребенка, но и способствует максимально эффективному повышению уровня речевого и эмоционального развития
К списку
Создано: 22.09.2015 12:39:55   |   Изменено: 29.10.2023 20:37:57
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Фрагмент ООД по художественно-эстетическому развитию (рисование) в  старшей группе компенсирующей направленности. Тема: "Путешествие в зимний лес". Воспитатель Шмонина Н.В.
Фотографии