Ссылки

Кружки, секции, клубы

Стоимость занятий: 240 руб. / мес.

"Бумажные фантазии"

Руководитель:
Теричева Антонина Владимировна
Расписание занятий:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1620 - 1650 1620 - 1650
Адрес: МДОУ "Детский сад "№91" - группа №6
Телефон: (8342) 73-05-80

Бумагопластика – новый вид изобразительной деятельности. Его можно считать синтезом разных видов изобразительной деятельности: лепки, аппликации, рисования, конструирования из бумаги, коллажа. Доступный материал, несложная техника выполнения работ не превышают возможностей детей с нарушением интеллекта дошкольного возраста. Заниматься бумажной пластикой не только интересно и увлекательно, но и полезно. Изготовление поделок средствами бумажной пластики развивает не только мелкую моторику рук, но и способствует развитию психических процессов, речи, интеллекта ребенка, приносить радость себе и близким плодами своего творчества.

Техника бумажная пластика – это один из самых простых, увлекательных и эффективных видов художественной деятельности. Дети с удовольствием работают с бумагой, потому что она легко поддается обработке. Особенно привлекательны для детей нетрадиционные техники работы с бумагой, с нетрадиционным материалом: рванная, скомканная бумага, ватные диски, бумажные салфетки, фантики от конфет и т. д. Необычное сочетание материалов и инструментов, доступность, простота техники исполнения удовлетворяет в них исследовательскую потребность, пробуждает чувство радости, успеха, развивает трудовые умения и навыки. Позволяет детям быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в творчество детей, делает его более увлекательным и интересным, что очень важно для работы с детьми с нарушением интеллекта.


К списку
Создано: 22.09.2015 11:26:24   |   Изменено: 29.10.2023 21:04:21
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Занятие по познавательному развитию с детьми подготовительной к школе группы "Водичка, водичка". Учитель-дефектолог Зубарова Елена Юрьевна
Фотографии