День Государственного флага РФ

Дата проведения: 22.08.2018 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад№91"
Организатор: Ст. воспитатель
Источник: Заведующая
520 Бесплатно

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники МДОУ «Детский сад №91» не остались в стороне от этого значимого события. В нашем детском саду с  целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, детей  познакомили с этим праздником. Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили ребят с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. 22 августа в группе №2 прошло занятие "Символика РФ". Воспитатель рассказала о флаге и гербе РФ, дети прослушали гимн РФ, поиграли в различные дидактические и подвижные игры.

Создано: 22.08.2018 13:18:42   |   Изменено: 22.08.2018 13:18:42
Открытое интегрированное занятие для детей старшего возраста в группе компенсирующей направленности «В гости к Солнышку»